Saturday , October 20 2018
Home / জাতীয় / সেনাপ্রধান হয়েই গোপনে ভারত সফরে গেলেন খুনি জোসেফের ভাই আজিজ !

সেনাপ্রধান হয়েই গোপনে ভারত সফরে গেলেন খুনি জোসেফের ভাই আজিজ !

ভারত সফর করছেন বাংলাদেশের সেনাপ্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ। আজ মঙ্গলবার ৩১ জুলাই থেকে আগামী ৫ আগস্ট পর্যন্ত ভারত ভ্রমণ করবেন তিনি। সেনাপ্রধানের দায়িত্ব গ্রহণের পর এটিই তাঁর প্রথম বিদেশ সফর। আর সে প্রথম সফরের দেশ হিসেবে তিনি বেছে নিলেন ভারত।

ভারতীয় হাই কমিশন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সফরকালে বাংলাদেশ সেনাপ্রধান ভারতের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সাথে সাক্ষাৎ করবেন। পাশাপাশি তিনি আগ্রা, লখনউ এবং দেওলালিতে অবস্থিত গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনাসমূহ পরিদর্শন করবেন। দেওলালিতে তাঁর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান স্কুল অফ আর্টিলারি পরিদর্শন করবেন তিনি। ১৯৯২-১৯৯৩ সাল পর্যন্ত এই প্রতিষ্ঠানে তিনি লং গানারি স্টাফ কোর্স সম্পন্ন করেন।

সফরের পূর্বে গত ২৯ জুলাই ভারতীয় হাই কমিশনার হর্ষবর্ধন শ্রিংলা সেনাবাহিনী সদরদপ্তরে তাঁর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। সেনাপ্রধানের ভারত সফর দুই প্রতিবেশী দেশের মধ্যে প্রতিরক্ষা সহযোগিতার ক্ষেত্রে পারস্পরিক বিশ্বাসকে শক্তিশালী করবে বলে মনে করেন হর্ষবর্ধন শ্রিংলা।

About banglamail

Check Also

তু‌মি সরকা‌রের ২ টাকার চাকর , আমা‌কে চেনো তু‌মি ? আওয়ামি এম্পির মেয়ে (ভিডিওসহ​)

এই ভদ্র ম‌হিলা স্কলা‌স্টিকা স্কু‌লের সাম‌নে তার প্রাই‌ভেট কার ( ঢাকা মে‌ট্রো~গ~২৬~৯৩৪৭) ডাবল লে‌নে পা‌কিং …