Saturday , October 20 2018
Home / জেলা সংবাদ / বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলায় মসজিদে কোরআন শরীফে অগ্নিসংযোগ !

বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলায় মসজিদে কোরআন শরীফে অগ্নিসংযোগ !

বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলায় ঈদের দিন মসজিদের ভিতরে রক্ষিত প্লাষ্টিকের র‌্যাকে পবিত্র কোরআন শরীফে অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে। এতে বেশ কয়েকটি পবিত্র কোরআন শরীফ পুড়ে গেছে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে থানায় মামলা হয়েছে।জানা গেছে, উপজেলার চামরুল ইউনিয়নের তালুকদারপাড়ায় ঘটনার দিন গত বুধবার পবিত্র ঈদুল আযহার দিন সবাই কোরবানী নিয়ে ব্যস্ত ছিল। এ সময় অনেকেই তালুকদারপাড়া জামে মসজিদে যোহরের নামাজ আদায় করেন।

মুসল্লিদের নামাজের সুবিধার্থে ওই দিন মসজিদের দরজা খোলা ছিল। এই সুযোগে কে বা কারা মসজিদের ভিতরে প্রবেশ করে র‌্যাকে রক্ষিত পবিত্র কোরআন শরীফে অগ্নিসংযোগ করে। বিকেল ৩ টায় মসজিদের ভিতর থেকে আগুনের ধোয়া বের হতে থাকে। গ্রামবাসী বিষয়টি দেখে মসজিদে ছুটে আসে এবং মসজিদের ভিতরে প্লাষ্টিকের র‌্যাকে রক্ষিত পবিত্র কোরআন শরীফে অগ্নিসংযোগ করার বিষয়ে নিশ্চিত করে তা নিভিয়ে ফেলে।

মসজিদ কর্তৃপক্ষ প্রথম পর্যায়ে ঘটনাটি প্রকাশ না করলেও গোপন সূত্রে খবর পেয়ে গত ২৩ আগষ্ট বৃহস্পতিবার রাতে স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম তালুকদার, বগুড়া জেলা পুলিশ সুপার মোঃ আলী আশরাফ ভুঞা বিপিএম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পূর্ব আরিফুর রহমান মন্ডল, ডিবি ইন্সপেক্টর আসলাম উদ্দিন একদল পুলিশ ফোর্স সহ ঘটনাস্থল পরিবদর্শন করেছেন।

দুপচাচিয়া থানার তদন্ত পরিদর্শক শহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বৃহস্পতিবার রাতেই মসজিদের ইমাম জিয়ানগর জলঙ্গী গ্রামের মৃত রহিম উদ্দিনের ছেলে বেলাল উদ্দিন বাদী হয়ে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত আনার উদ্দেশ্যে পবিত্র কোরআন শরীফ পোড়ানোর অভিযোগে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেছেন। ঘটনাটির তদন্ত চলছে।

About banglamail

Check Also

চাঁপাইনবাবগঞ্জে রামচন্দ্রপুর হাটে ৭ বছরের শিশু হত্যার আসামি গ্রেপ্তার

মাসুম আলী, স্থানীয় প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জের সদর উপজেলার রানিহাটী ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুরহাটের হাসপাতাল ঘাটের পাশে এক শিশু …